安宁市 肃南 溆浦县 余姚市 长治县 高平市 大港区 大埔区 金溪县 三江 平顺县 永川市 东阳市 三门峡市 昌图县 龙井市
锦屏县 安徽省 桓仁 新田县 红原县 股票 崇仁县 高唐县 大余县 于都县 通辽市 桓仁 博客 深水埗区 辛集市 阳东县 广平县 兴安县 清苑县 桃源县 姚安县 双城市
您当前所在位置:晋江新闻网>>新闻中心>> 国内国际 >>正文

石泰峰任宁夏回族自治区党委书记

www.ijjnews.com    新华社 2017-04-27 09:36
  

,写字台女主万用表

血液病北朝照着

  新华社北京4月26日电 日前,中共中央决定:

  石泰峰同志任宁夏回族自治区党委委员、常委、书记;李建华同志不再担任宁夏自治区党委书记、常委、委员职务,另有任用。

  石泰峰简历

  石泰峰,男,1956年9月生,汉族,山西榆社人,研究生学历,法学硕士学位,教授。1974年5月参加工作。1982年6月加入中国共产党。

  1974年5月山西省榆社县大寨公社知青;

  1975年9月山西机床厂技工学校学习;

  1977年7月山西机床厂第五车间工人;

  1978年9月北京大学法律系法律学专业学习;

  1982年9月北京大学法律系法学基础理论专业硕士研究生;

  1985年7月中央党校法学教研室教师(其间:1987年11月-1988年11月挂职河北省宁晋县委副书记);

  1990年6月中央党校科学社会主义教研部法学室副主任(其间:1991年9月-1992年9月荷兰阿姆斯特丹大学法学院进修);

  1992年9月中央党校科学社会主义教研部法学室主任(1995年11月教授);

  1996年3月中央党校政法教研部副主任;

  1999年1月中央党校政法教研部主任;

  1999年10月中央党校校务委员会委员兼政法教研部主任;

  2000年12月中央党校校务委员会委员兼组织部部长、政法教研部主任;

  2002年2月中央党校副校长兼政法教研部主任;

  2002年4月中央党校副校长;

  2010年9月江苏省委常委、省委组织部部长;

  2011年8月江苏省委副书记、省委组织部部长;

  2011年9月江苏省委副书记、省委组织部部长兼省委党校校长;

  2011年12月江苏省委副书记兼省委党校校长;

  2014年6月江苏省委副书记兼省委党校校长、苏州市委书记;

  2015年11月江苏省委副书记、省政府党组书记兼省委党校校长、苏州市委书记。

  2015年12月江苏省委副书记、省政府党组书记、副省长、代省长、苏州市委书记。

  2016年1月江苏省委副书记、省政府党组书记、省长。

  2017年4月宁夏回族自治区党委书记。

  十八届中央候补委员。

  李建华简历

  李建华,男,汉族,1954年9月生,河北省故城县人,1975年5月加入中国共产党,1969年12月参加工作

  1969年12月—1973年2月解放军陕西603部队、昆明149部队战士、文书

  1973年2月—1978年7月北京供电局配电管理所工人、政工干事、团总支部书记、检修队党支部副书记

  1978年7月—1986年8月中央组织部经济干部局、中央机关干部局、经济科教干部局干事(其间:1981年2月—1984年7月在北京市职工业余大学中文专业学习)

  1986年8月—1986年9月中央组织部经济科教干部局副处级调研员

  1986年9月—1988年10月中央组织部经济科教干部局一处副处长

  1988年10月—1992年4月中央组织部经济科教干部局一处处长

  1992年4月—1994年2月中央组织部经济科技干部局副局长(其间:1991年3月—1993年6月在中央党校政治经济专业函授学习)

  1994年2月—1997年3月中央组织部经济科技干部局副局长(其间:1995年9月—1996年7月在中央党校一年制中青年干部培训班脱产学习);(1993年9月—1996年7月在南开大学政治经济学专业在职研究生学习,1997年1月获经济学硕士学位)

  1997年3月—1999年3月中央组织部党政外事干部局局长

  1999年3月—2000年6月中央组织部干部调配局局长

  2000年6月—2000年12月中央组织部干部一局局长

  2000年12月—2002年9月四川省委常委、组织部部长

  2002年9月—2003年11月中央组织部部务委员兼干部二局局长

  2003年11月—2004年1月中央组织部副部长

  2004年1月—2007年4月中央组织部副部长,中央人才工作协调小组副组长

  2007年4月—2011年4月中央组织部副部长,部机关党委书记(2007年8月)

  2011年4月,国家行政学院党委书记、副院长

  2013年3月,任宁夏回族自治区党委书记,自治区人大常委会党组书记

  2013年4月,任宁夏回族自治区党委书记,自治区人大常委会主任、党组书记

  2017年4月,不再担任宁夏回族自治区党委书记、常委、委员职务,另有任用。

  第十一届全国人大常委会委员,中央精神文明建设指导委员会委员,中共中央直属机关工作委员会委员。十八届中央委员。

标签:人事
稿源: 新华社  编辑: 陈子汉陈子汉 [打印] 
网友评论:
请您文明上网、理性发言并遵守相关规定。
你至少需要输入 5 个字    昵称:       
晋江新闻网版权与免责声明:
(1)凡本网注明“来源:晋江新闻网或晋江经济报”的所有文字、图片和视频,版权均属晋江新闻网所有,任何媒体、 网站或个人未经本网协议授权不得转载、摘编或利用其它方式使用上述作品。已经本网授权的媒体、网站,应在授权 范围内使用,并注明“来源:晋江新闻网”。违反上述声明者,本网将追究其相关法律责任。
(2)凡本网注明“来源:×××(非晋江新闻网或晋江经济报)”的文/图等稿件均为转载稿,转载目的在于传递更多 信息,繁荣发展互联网行业,并不意味着赞同其观点或证实其内容的真实性。如其他媒体、网站或个人从本网下载使 用,必须保留本网注明的“来源”,并自负版权等法律责任。如擅自篡改为“来源:晋江新闻网”,本网将依法追究 责任。如对稿件内容有疑议,请及时与我们联系。
(3)如因作品内容、版权和其它问题需要同本网联系的,请在两周内速来电或来函与本网联系。电话:0595-85088286。